Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Приготовление куличей  (Прочитано 1861421 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2985 : 14 Апрель 2012, 20:49:33 »

А у меня одна партия нормально, а вторую испортила - мускатного ореха переложи, теперь есть это не могу. Нашла в интернете простой и быстрый рецепт, решила попробовать, а то как то мало получилось с одной партии. Вот стоит. Но там быстро должно быть.

Ингредиенты:

    4 стакана муки
    100 г сливочного масла
    50 г дрожжей
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан молока
    соль


Способ приготовления: Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйца, растопленное масло, сахар, немного соли, муку и перемешать. Выложить тесто в смазанные маслом формы, заполнив их наполовину, поставить в теплое место на 3—4 ч. Когда тесто поднимется, поставить в духовку и выпекать до готовности.

Взбила тесто миксером, т.к. не особо густое, посмотрим что получится.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2986 : 14 Апрель 2012, 20:59:31 »

А вот и мои куличики :ab: Надо было мне побольше теста в формочки накладывать - я ложила 1/3 или 1/4

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 21:06:04 от Роза-мимоза »

ЮлЛи

  • Гость
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2987 : 14 Апрель 2012, 21:02:53 »

а у меня...а у меня...а у меня духовка не зажглась... :girl_haha:
пришла с продуктами домой, хотела разжечь духовку, чтобы прогрелась кухня,полкоробка спичек извела, а все никак... :ac:
 Хорошо, что опару не ставила, а то что я с ней делала бы? Пекла в мультиварке суперкулич? :bd: )))
В общем, придется давиться покупными, видимо... Ну и пусть, зато яйца хотя бы покрасили ))

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2988 : 14 Апрель 2012, 21:07:28 »

А у меня одна партия нормально, а вторую испортила - мускатного ореха переложи, теперь есть это не могу. Нашла в интернете простой и быстрый рецепт, решила попробовать, а то как то мало получилось с одной партии. Вот стоит. Но там быстро должно быть.

Ингредиенты:

    4 стакана муки
    100 г сливочного масла
    50 г дрожжей
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан молока
    соль


Способ приготовления: Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйца, растопленное масло, сахар, немного соли, муку и перемешать. Выложить тесто в смазанные маслом формы, заполнив их наполовину, поставить в теплое место на 3—4 ч. Когда тесто поднимется, поставить в духовку и выпекать до готовности.

Взбила тесто миксером, т.к. не особо густое, посмотрим что получится.

Очень похоже на рецепт Светы Филипусси, я по нему делала :ab:

вот рецептик, только я всё умножила на 4, кроме масла и изюма(масло у меня 400гр., изюма 100гр)

Цитата: Филиппуся от 26 Марта 2007, 01:09:32
легко,надо 3-3,5стакана муки, 1стакан молока, 40г дрожжей, 1стакан сахара, 2яйцв, 200г маргарина, 100г изюма, ванилин по вкусу. Сначала готовим опару: в теплом молоке развести дрожжи, добавить 3-4ст.л. сахара, всыпать 1,5стакана муки, поставить опару в теплое место и дать ей подойти, Затем положить сахар оставшийся, ванилин, яйцв, растопленный маргарин, муку оставшуюся, замесить тесто.Добавить туда обваленный в муке изюм и перемешать. Потом выложить тесто в форму, обмазанную маргарином или маслом. Если любите воздушные куличи, то форма заполняеися тестом на 1/3, если поплотнее, то на 2/3. Оставить на 30 мин. для расстойки. Потом в духовку и выпекать до готовности. Затем приготовить глазурь, для этого взбить несколько белков яиц с сахаром. Обмазать верх куличей глазурью и пока та не застыла посыпать украшениями

ООчень вкусно получилось :as:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2989 : 14 Апрель 2012, 21:09:36 »

Ну я этот удвоила, мне понравилось, что не надо ждать опару, потом подъема, все замесил и забыл ))

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2990 : 14 Апрель 2012, 21:11:19 »

моим не понравились куличи  :ac:
нет, конечно неудовольствия никто не выссказал, но и восторга тоже. они хотели другого теста. а муж вообще "типа не понял" куда я дела такое кол-во масла, сметаны и яиц (он видимо, ожидал торт  :sorry:)
не могу сказать, что я расстроена прям  :ab: просто устала (((
Несколько лет назад у меня первый раз тоже не очень получились, второй раз - уже лучше, а потом и совсем хорошо. И то, не рассчитала и теста мало в формы положила, поэтому не полностью формы заполнились. Не переживайте! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, что сделаны от души и чтобы настроение хорошее было :ab:

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2991 : 14 Апрель 2012, 21:15:34 »

Всем привет! :hi!:... девочки.,нужна помощь, вот такая ситуация: у меня электр. духовка...пекла куличи, они зажарились, румяные, спичкой протыкала, все сухо....а когда разрезали то оказалось что внутри они сырые  :ac:....я сначала думала может что-то с тестом намудрила, но сейчас звонила свекровь, она тоже в эл. духовке первый раз пекла и такая же проблема :ak:...может кто сталкивался, подскажите что не так? :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2992 : 14 Апрель 2012, 21:17:05 »

Нужно было уменьшить температуру после подъема

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2993 : 14 Апрель 2012, 21:17:27 »

Несколько лет назад у меня первый раз тоже не очень получились, второй раз - уже лучше, а потом и совсем хорошо :ab: Не переживайте! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, что сделаны от души и чтобы настроение хорошее было :ab:
да у меня дебют в прошлом году был, но с другим рецептом. (тогда всем вроде понравилось, но я решила, что в этом году буду пробовать другой рецепт  :ab:)
попробовала. вкусно  :ab:
муж как в том, так и в этом году, чую будет паску сверху маслом и вареньем намазывать  :girl_haha:

но для меня главное, что свекровь вообще не умеет с дрожжевым тестом работать, не говоря уже о пасках  :ae:

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2994 : 14 Апрель 2012, 21:18:04 »

Нужно было уменьшить температуру после подъема
а на сколько уменьшить? я и так вместо 180 на 150 пекла

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2995 : 14 Апрель 2012, 21:18:51 »

Вот и мои по рецепту Кати-Котик "Вынос мозга". Поднялись отлично! Не положила цукаты, т.к. малому их не даю, только миндаль и изюм. Получилось скучновато. Ванили не хватает, но у ребёнка на него аллергия. Можно было бы корицы добавить...   Мне рецепт понравился! В следующий раз добавлю или ваниль (поищу натуральный) и/или корицу и чуть больше сахара. Непревычное правда тесто, опара странная и на расстойке оно у меня два часа стояло, но зато в духовке попёрли.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2996 : 14 Апрель 2012, 21:20:20 »

а на сколько уменьшить? я и так вместо 180 на 150 пекла
А сколько времени всего пекли, и какого размера куличи?

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2997 : 14 Апрель 2012, 21:22:56 »

А сколько времени всего пекли, и какого размера куличи?
пекла минут 50 ,60... свекровь вообще 2 часа их держала, что аж подгорели, а внутри сырые.....сами куличи не большие!

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2998 : 14 Апрель 2012, 21:26:40 »

пекла минут 50 ,60... свекровь вообще 2 часа их держала, что аж подгорели, а внутри сырые.....сами куличи не большие!
Да по времени - достаточно, а Вы их все время на температуре 150 градусов пекли? Или сначала на высокой, а потом уменьшили?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2999 : 14 Апрель 2012, 21:32:14 »

Я в электродуховке на 180 пекла. среднего размера пасхи примерно 30-35 мин. включала обдув, так они потемнее получались.пропеклись хорошо. пекла по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/42973/  первый раз. в этом году решила поэкспериментировать. но в принципе получились как и по моему старому рецепту, ну может чуть жирнее.
творожную делала по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html    Вот это бомба получилась!