Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 771780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3120 : 15 Октябрь 2014, 12:45:32 »

Нет...Алексеево это почти Аксай, там где Российский. Рассвет до Алексеево далеко
а, Российский конечно, попуталась, там была.
о, еще в Реконструктор каталась. там с инфраструктурой неплохо, но очень привело в недоумение наличие сверху на заборах новых домов КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ. охренела честно говоря. Прям по-взрослому намотано

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3121 : 15 Октябрь 2014, 12:53:42 »

А в Реконструкторе газа вроде нет...но могу и ошибаться. Тоже в свое время объездили все районы  города , посёлки и пригороды  в выборе участка

Votum

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • votum silentium
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3122 : 15 Октябрь 2014, 13:17:15 »

Нет...Алексеево это почти Аксай, там где Российский. Рассвет до Алексеево далеко

В Алексеево (или в Российский) меня завел дорожный кретинизм. Но зато я там побывала. Некрасиво, поле с домами, далеко, зимой, думаю, будет грустно добираться до М4.

lanta44
Верю, я езжу туда в 11-12 в будни, вот в это время я со свистом пролетаю в Рассвет и обратно, поездка занимает туда-обратно с решением проблем 1-2 часа. Даже местные говорят - не понял, как ты тут нарисовалась, только же была на Садовой.
Ездить оттуда на работу - не варик, хотя есть же люди, живут в Новочеке - работают в Ростове. Жить там (в Рассвете) и работать удаленно, или со свободным графиком - замечательно. Ширина дорог особо меня радует, и контингент населения, жаль, нет моста поближе для разворота и знак убрали. Но все равно слишком дорого там стоит земля.
Если чернь и дальше продолжит уделять вам повышенное внимание, то просто не читайте эту чушь, а оставьте её тем рептилиям, для кого её сочинили. (с) А.Энштейн

Nata85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3123 : 15 Октябрь 2014, 13:48:51 »

И темерницкий мне понравился кстати, он действительно будет хорошо развиваться и вольётся оч скоро в ростов  :ay: У него просто концепция другая, он не претендует на автономность, тут всё в ростов.
Давайте не фантазировать, а просто смотреть градостроительный план развития города на ближайшие 25 лет.
Темерницкий как был за чертой города, так и останется, хотя слева от него - темерницкий лес - будет в черте города (типа городской парк), справа Суворовский микрорайон, а аппендикс Темерницкий, Ореховая, Исток по прежнему за областью останутся. Наверное не хотят цыган в горожан превращать  :ae:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3124 : 15 Октябрь 2014, 14:00:07 »

Влезу в спор, по Рассвету(если кому интересно)))
Переехала с центра Ростова сюда уже как три месяца.Дочь пошла в школу в Рассвете.Школой пока очень довольны.Много кружов,рядом школа искусств.Почти все бесплатно и хроршего качества.В нашу шкколу возит бесплатный автобус с Степного и Ковалевки. Много ровесников.Все нормально общаются.Но в кино в Ростов.Маршрутка едет каждые 15 минут через весь поселок.А с трассы если на другой маршрутки каждые 5 минут. Я работаю на Сельмаше,сын тут же в колледже.За пол час доезжаем на работу и с работы(даже на маршрутке). Во время коллапса зимнего хлеб был все время свежий,дорожки грейдером все почистили.Чисто и красиво.
Цена на участки разная,но дешевле чем в городе.Плюс коммуникации по Аксайским тарифам ниже. Магазины в шаговой доступности.САдик не знаю какой,не ходили. Сын сам ездит в город и из города.Может и в 11 вечера приехать на Новочеркасском автобусе и немного пешкоим по освещенной улице.Есть клуб,библиотека.Пока это все о чем я узнала за три месяца.Хороший салон красоты, с ценами как в городе кстати)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3125 : 15 Октябрь 2014, 14:02:07 »

Давайте не фантазировать, а просто смотреть градостроительный план развития города на ближайшие 25 лет.
Темерницкий как был за чертой города, так и останется, хотя слева от него - темерницкий лес - будет в черте города (типа городской парк), справа Суворовский микрорайон, а аппендикс Темерницкий, Ореховая, Исток по прежнему за областью останутся. Наверное не хотят цыган в горожан превращать  :ae:
А покажите нам этот план.))))

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3126 : 15 Октябрь 2014, 14:11:42 »

Влезу в спор, по Рассвету(если кому интересно)))
но в кино в Ростов.Маршрутка едет каждые 15 минут через весь поселок.
в Новочеркасске неплохой кинотеатр с теми же фильмами что и в Ростове)))

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3127 : 15 Октябрь 2014, 14:16:57 »

Рассвет, Степной, Ковалевка чтобы утром ехать в Ростов/Аксай всегда на алмазе/александровка пробка- особенно по вторникам и летом. конечно когда введут объеъздую федеральную трассу будет здорово, а иначе только стоять либо нарушать.

Nata85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3128 : 15 Октябрь 2014, 14:23:38 »

А покажите нам этот план.))))


http://www.rostov-gorod.ru/?ID=3873
внизу там есть линки прямо к картинкам

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3129 : 15 Октябрь 2014, 14:32:13 »

Рассвет, Степной, Ковалевка чтобы утром ехать в Ростов/Аксай всегда на алмазе/александровка пробка- особенно по вторникам и летом. конечно когда введут объеъздую федеральную трассу будет здорово, а иначе только стоять либо нарушать.
ну да пробка есть,но я выезжаю из дома в 7-50, на работе на Сельмаше уже в 8-40, не спеша.Правда по вторникам на минут 10 раньше выезжаем.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3130 : 15 Октябрь 2014, 14:41:12 »

Давайте не фантазировать, а просто смотреть градостроительный план развития города на ближайшие 25 лет.
Темерницкий как был за чертой города, так и останется, хотя слева от него - темерницкий лес - будет в черте города (типа городской парк), справа Суворовский микрорайон, а аппендикс Темерницкий, Ореховая, Исток по прежнему за областью останутся. Наверное не хотят цыган в горожан превращать  :ae:
а ничего, что  Исток - это  Ростов, прописка и учет Октябрьский район? а так да, все правильно, аппендикс останется, очень удобно, когда  тарифы областные, а  живешь в  городе

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3131 : 15 Октябрь 2014, 15:29:25 »

Почему не пишут..? Я, например, про Старочеркасск очень много писала и тут и в теме про "переезд в Ростов". Тут вот совсем недавно девушка спрашивала про это направление - я ей ответила на её вопросы.
Просто смысл писать просто так? Если человека начинает интересовать что-то конкретное - он или спросит тут или поиском воспользуется. И вопросы у каждого будут разные  - кому-то возможность детей в кружки водить не выезжая из поселка, кому-то рыбалка не выезжая из поселка, кому-то  просто нужно к примеру жить в простой и быстрой транспортной доступности от Аксая или Александровки....

Ну путь №2 - обычная хорошая широкая дорога. Какого-то особого подъема не заметила. В Новочеке покруче будут. Опять же эта дорога всегда свободна, т.к. Старочек - конечная остановка))).
В снегопады дорогу чистили постоянно. И в самом Старочеркасске все улицы были вычищены. Глава у нас очень старается для станицы.
Школа - супер, детский сад, ясли, детские площадки, сейчас строят большой спортивный комплекс. Почта. Больница. Огромная станичная библиотека. Дом культуры с кружками для детей (танцевальная студия Старочека, кстати, выступает на разных конкурсах и занимает неплохие места). Куча магазинов в шаговой доступности. Маршрутки в Аксай и Ростов практически каждые полчаса-час. Асфальт почти везде (сделают везде), водопровод, освещение уличное просто отличное - дети допоздна гуляют (сами любители пройтись часиков в 12 ночи летом на пляж). Чистота и порядок. Градостроительные нормы, запрещающие некоторым желающим выпендриться застройщикам показать свой "изысканно-извращенный" вкус. Ну и музеи, храмы, колорит, культура. Дон, большущий чистый пляж, куча мест для рыбалки и "дикого" отдыха в пешей доступности. Как-то так)))

Ну и как написали уже - Мега рядом). А с водой проблемы в Старочеке нет - своя башня и напора вполне хватает на всю станицу. Сейчас везде трубы меняют на новые пластиковые.

В Старочеркасске только летом тяжко было с водой, постоянно отключали. У меня мама живет на центральной улице возле собора . А в остальном все правда. Школа и преподавательский состав лучше, чем во многих школах Ростова (знаю, т.к. сама там училась )

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3132 : 15 Октябрь 2014, 15:37:11 »

Рассвет, Степной, Ковалевка чтобы утром ехать в Ростов/Аксай всегда на алмазе/александровка пробка- особенно по вторникам и летом. конечно когда введут объеъздую федеральную трассу будет здорово, а иначе только стоять либо нарушать.

Если к 8-ми ехать, то пробок нет. Перед Алмазом только правый ряд по-вторникам притормаживает- все на оптовый поворачивают.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3133 : 15 Октябрь 2014, 15:39:03 »

мы с мужем ехали недавно мимо развилки,не было времени заехать,мне очень хотелось

 
Оль, ты следующий раз не стесняйся!! Правда, меня дома застать сложно...  :ah:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3134 : 15 Октябрь 2014, 15:40:15 »

Оль, ты следующий раз не стесняйся!! Правда, меня дома застать сложно...  :ah:

да я знаю,что ты бизнесс-вумен :bd: :ab: не,просто хотели проехать по селу,посмотреть...сверху так веселенько смотрится :ay:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012