Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2472747 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12450 : 06 Декабрь 2016, 21:27:19 »

А у нас бывают МК по фудфото? А кто их проводит и интересно кому бы они были интересны? Профессиональным фотографам или кондитерам?
И тем и другим, смотря какие цели. Проф. фотографы могут расширить своё портфолио, чтобы принимать заказы на фудсъёмку (кафе и рестораны для меню, например, заказывают съёмку, также можно на стоках продавать фото). Кондитерам тоже полезно уметь снимать, т.к. потенциальные заказчики не могут попробовать торт на вкус - они ориентируются на картинку, а картинка должна быть "вкусной". Не все придают этому значение, но мне, например, жалко было бы потратить несколько часов на торт, а потом какой-то невнятной фоткой свести все свои усилия на нет :sorry:

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12451 : 08 Декабрь 2016, 13:10:05 »

поделитесь пожалуйста проверенными рецептами с творогом. :ax:
(пироги, кексы). Заказ от мужа.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12452 : 08 Декабрь 2016, 13:46:38 »

И тем и другим, смотря какие цели. Проф. фотографы могут расширить своё портфолио, чтобы принимать заказы на фудсъёмку (кафе и рестораны для меню, например, заказывают съёмку, также можно на стоках продавать фото). Кондитерам тоже полезно уметь снимать, т.к. потенциальные заказчики не могут попробовать торт на вкус - они ориентируются на картинку, а картинка должна быть "вкусной". Не все придают этому значение, но мне, например, жалко было бы потратить несколько часов на торт, а потом какой-то невнятной фоткой свести все свои усилия на нет :sorry:
Спасибо,Света! Но ,как я поняла в Ростове таких не проводят. А где можно посмотреть информацию, какие кулинарные или кондитерский мастер классы будут в январе-феврале? Я бы хотела дочери(16 лет) подарить сертификат на Новый год. Энди-шеф,как я поняла приезжает в декабре?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12453 : 08 Декабрь 2016, 15:57:25 »

Да, он в декабре приезжает. На январь-февраль пока не знаю, приедет ли кто..
Дочке если интересна эта тема, отправьте её в краснодарскую школу Vipmasters, там очень много кондитерских курсов. У них на сайте есть расписание: https://www.vip-masters.ru/schedule. Есть однодневные мастер-классы, и есть курсы на несколько дней.
Если интересуется фотографией - у нас в Ростове есть фотошколы. Например, ШКАФ - у них и открытые бесплатные уроки проводятся, и платные курсы там есть разные.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12454 : 08 Декабрь 2016, 18:43:24 »

поделитесь пожалуйста проверенными рецептами с творогом. :ax:
(пироги, кексы). Заказ от мужа.
мне очень нравится творожная ватрушка с вишней от Юлии Высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/89381-vatrushka-s-vishney

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12455 : 08 Декабрь 2016, 19:23:50 »

А у нас бывают МК по фудфото? А кто их проводит и интересно кому бы они были интересны? Профессиональным фотографам или кондитерам?

Рустам Бикулов не Ваш муж? Мне нравятся его работы. И хотела бы на урок по фуд фото. Ибо с фотоаппаратом совсем не дружу, ужасно недовольна снимками своих изделий. Могу еще пару чел привести.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12456 : 08 Декабрь 2016, 19:46:32 »

Да, в Краснодар бы я поехала, и не только на муссовые торты.

По поводу фото - ничего против лишних предметов в кадре не имею, это просто один из приёмов;) Минимализм хорошо, но его тоже нужно уметь снять, зачастую это бывает просто скучно. В общем, у Рудькова тут нечему особо учиться. Мне нравится в инсте @zpzlata, приезжала она тоже как-то в Краснодар, но я не смогла поехать.
Мастеров в Ростове ждать бесполезно, я недавно искала для одного мастера помещение - кроме студии Cream у нас просто НЕТ больше подходящих пространств для проведения практического мастер-класса с выпечкой. Но даже не это проблема, а то, что людей собрать не так просто на эти МК, хотя кондитер довольно раскрученный. В том же Краснодаре таких студий несколько и народ более отзывчивый к таким мероприятиям.

я была в Крд. "-" там, что нет отработки. Ну и была на эклерах, увлекаюсь ими. Технология - это одно, а печи их - совсем другое.
Но на муссовые хочу все-таки поехать. Накупила форм и лежат полгода. Не решусь никак

Насчет мк известных кондитеров. Одна мне 32000 написала цену мк в Ростове. ессно я не пойду. Лучше за эти деньги поеду на Карима в вип

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12457 : 09 Декабрь 2016, 17:53:07 »

Дайте,пожалуйста, рецепт печенья вкусного,чтоб в молоко и чай можно было мокать :girl_haha:

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12458 : 11 Декабрь 2016, 06:02:04 »

Бахни Панчо - он вкуснее и простой в приготовлении. Рецептик фирменный щас кину :ad:


Ничего общего с медовыми коржами и рыжиком.


Повторите, пожалуйста рецепт

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12459 : 11 Декабрь 2016, 19:35:04 »

Сегодня готовила тортик по этому рецепту. Японский трехслойный пирог.
https://lifehacker.ru/2016/12/08/magic-cake/

Там есть ссылка на видео (кстати говоря прям шедевр небольшой).
Захотелось прям высказаться.
Я вообще готовлю особо пеку не очень, постоянно подгорает и мне лень как-то стараться. А это получился у меня просто шедевр, мало того что вкусно! Вверху мягчайший бисквит, внутри слой по вкусу очень похож на заварное тесто, внизу влажная "подложка".
Съели данную порцию на троих, сытно очень, кстати.
И как в статье написано, если будете готовить, нужно взять форму диаметром 18 см, не больше. У меня для кекса форма была, расширяющаяся кверху, но тем не менее. Пирожок в духовке почти не поднимается сам по себе, поэтому я налила форму ну почти до края (1 см где-то). Шикарно просто. Для гостей пирог тоже хорош удивить.
Пропорции я брала приблизительные в мерках - стакан, ложка, делила и смотрела сколько частей досыпать/долить, потому что весов у меня нет. По таблице смотрю сколько что весит или занимает и примерно делю.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12460 : 11 Декабрь 2016, 20:17:21 »

 :scratch: а на омлет нижний слой не похож по вкусу?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12461 : 11 Декабрь 2016, 20:28:14 »

никакой слой не напомнил никому из нас омлет. Там яйца-то три штуки на полтора литра теста. Белки - основная составляющая верхнего "бисквита" Скорее нижний слой будет похож на плотный заварной крем.
Это вы "умный" комментарий, наверное прочли к статье. Да там чего только не пишут тролли всякие
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 20:30:20 от Olivka »

Светлана Васильевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12462 : 11 Декабрь 2016, 20:39:36 »

Я такой готовила не раз, нам понравился, а маме нет, не понравилась середина. Главное молоко использовать не домашнее.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12463 : 11 Декабрь 2016, 20:58:06 »

:scratch: а на омлет нижний слой не похож по вкусу?
Я один раз такое готовила много лет назад, вот как раз мне само это блюдо и напомнило жирный сладкий омлет  :al: я даже, кажется, тут уже писала об этом. Больше не возникает желания повторить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12464 : 11 Декабрь 2016, 21:38:54 »

Я один раз такое готовила много лет назад, вот как раз мне само это блюдо и напомнило жирный сладкий омлет  :al: я даже, кажется, тут уже писала об этом. Больше не возникает желания повторить
странно.. может быть это было недоготовленное? я ровно час держала.
Вся семья еще просит приготовить :)