Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #585 : 15 Июль 2010, 11:14:39 »

это комплексы, бываает:)
это не комплексы. если есть желание быть учебным пособием - вперед, пусть и учатся на желающих.

а идеально было б помимо согласия роженицы, этой же роженице какую-то материальную компенсацию предоставлять к примеру. может так были б все довольны.

мне важно было чтобы в моих родах участвовали профессионалы, а не ученики. так собственно и было.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Студенты на родах!
« Ответ #586 : 15 Июль 2010, 11:22:52 »

Девочки, когда вы уже лежите на столе для родов, то кто там стоит рядом, сколько их, студенты ли они - вам будет уже глубоко пофигу... Вряд ли вы гордо поднимитесь оттуда и скажете
-доктор, пока они отсюда не уйдут, я рожать отказываюсь!
Вы их даже можете просто не заметить)
Я на своих первых родах студентов услышала, а не увидела... один студент с грохотом упал, я услышала их общий вздох радости, когда малыш родился)
и мне кажется, что у нас не спрашивают разрешения у пациентов на присутствие студентов.

А ведь нынешние светила родовспоможения тоже когда-то присутствовали на чьих-то родах, и без этого они бы не стали светилами)
не лишайте наших детей хороших специалистов)))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #587 : 15 Июль 2010, 11:26:11 »

Вы странные, ей-богу.  Хотите чтобы в роддомах работали профи , но при этом стесняетесь снять трусы при студентах. А на ком им еще учиться? на манекенах? Поймите - для врача это такие же части тела как руки ,ноги, глаза и уши.
А строить из себя недотрог и леди - да пожалуйста, только не в больнице. Потому что это глупо.  :against:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 11:29:05 от Вихрь »

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #588 : 15 Июль 2010, 11:27:51 »

мне не было глубоко по фигу. я попросила врача чтоб не таращилась санитарка. были только врач и акушерка.
НО..у меня были оч хорошие роды плюс сервисный родзал, палата, договоренность с врачом.

просто я считаю, что даже когда договоренности нет или тяжелые роды когда действительно ни до чего, уважение к желанию пациентов должно быть (и по закону обязано быть - тут давно девушки приводили какой именно если не ошибаюсь)

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #589 : 15 Июль 2010, 11:29:15 »

Мне кажется я была бы не против студентов если бы со мной все заранее обговорили. Но тут есть такой фактор как здоровье и физическая готовность самих студентов. В том смысле, чтоб все были в бахилах/халатах/масках и здоровые (без соплей/кашля/чиханья). Все -таки ребенку в первые секунды жизни лишняя зараза не нужна.  

Согласна. А так, я очень даже за студентиков, тем более если они будут всё время рядом :girl_haha: :girl_haha:

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #590 : 15 Июль 2010, 11:29:55 »

вы невнимательно читаете - учиться на желающих.
и это касается не только сисек-писек-поп (по-моему вы сами больше акцентируете внимание на этом). у меня нет желания быть манекеном и для лора, стоматолога, окулиста и т.п.

Cyclone

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #591 : 15 Июль 2010, 11:32:16 »

вы невнимательно читаете - учиться на желающих.
и это касается не только сисек-писек-поп (по-моему вы сами больше акцентируете внимание на этом). у меня нет желания быть манекеном и для лора, стоматолога, окулиста и т.п.

Браво, а что будут делать ваши дети когда предыдущее поколение врачей уйдет на пенсию, а новые учились исключительно по книжкам, потому что все резко решили что они не манекены.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #592 : 15 Июль 2010, 11:32:47 »

Я когда лежала в предродовой к нам зашла преподаватель с группой студентов. Девочка-соседка согласилась с ними поговорить и после беседы они пришли и на роды (чего девочка не ожидала, думала все ограничится беседой), дала согласие на одно, а получилось немного другое ... хотя в процессе потуг уже все равно кто там стоит и смотрит  :ab:. Я от беседы с будущими светилами отказалась и меня никто больше не трогал и не приходил, задали общие вопросы о самочувстви ... Может я и закомплексованная  :ab:, но не хочу чтобы во время моих родов присутствовали будущие врачи, да и вообще посторонние люди. Хорошо что есть много женщин которые согласны на присутсвие студентов, но я к сожалению не из их числа.
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #593 : 15 Июль 2010, 11:35:22 »

Девочки, когда вы уже лежите на столе для родов, то кто там стоит рядом, сколько их, студенты ли они - вам будет уже глубоко пофигу... Вряд ли вы гордо поднимитесь оттуда и скажете
-доктор, пока они отсюда не уйдут, я рожать отказываюсь!
Вы их даже можете просто не заметить)
Я на своих первых родах студентов услышала, а не увидела... один студент с грохотом упал, я услышала их общий вздох радости, когда малыш родился)
и мне кажется, что у нас не спрашивают разрешения у пациентов на присутствие студентов.

А ведь нынешние светила родовспоможения тоже когда-то присутствовали на чьих-то родах, и без этого они бы не стали светилами)
не лишайте наших детей хороших специалистов)))


На конкретно моих родах посторонних не было - только я, врач, акушерка и неонатолог (последний подтянулся под конец). Понятно, что в самом разгаре процесса с кресла гордо не встанешь и не уйдешь, но этот вопрос (наличие или отсутствие практикантов) можно обговорить заранее с врачом. А если бы врач нарушил условия и впустил-таки студентов против моего согласия, я бы в таком случае попросту не заплатила бы ему ни копейки!

Не знаю насчет разрешения на присутствие практикантов, зато спрашивают согласия пациентов на все виды осмотров и манипуляций (по закону). Соответственно, если это будут не сами роды, я лично не дам согласия на процедуру/осмотр и просто уйду. А вообще нужно посмотреть закон, может, там что-то и есть...

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #594 : 15 Июль 2010, 11:36:12 »

Может я и закомплексованная  :ab:, но не хочу чтобы во время моих родов присутствовали будущие врачи, да и вообще посторонние люди. Хорошо что есть много женщин которые согласны на присутсвие студентов, но я к сожалению не из их числа.

а почему? не, мне правда интересно. Я просто понять не могу. Вот вы по професси кто?

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #595 : 15 Июль 2010, 11:37:37 »

Браво, а что будут делать ваши дети когда предыдущее поколение врачей уйдет на пенсию, а новые учились исключительно по книжкам, потому что все резко решили что они не манекены.

Вот когда ВСЕ резко решат, что они не манекены, тогда и будем думать, как учить. А пока есть согласные, проблемы не вижу

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #596 : 15 Июль 2010, 11:37:50 »

Браво, а что будут делать ваши дети когда предыдущее поколение врачей уйдет на пенсию, а новые учились исключительно по книжкам, потому что все резко решили что они не манекены.
+100
Да и вообще странная тут политика! "Хочу, чтоб мне оказывали квалифицированную медицинскую помощь, но, несмотря на то, что у меня есть возможность помочь студентам стать ВРАЧАМИ, я этого делать не буду, пусть кто-то другой делает! НО МНЕ НУЖЕН ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!!!!" Да где ж их взять то, при таком подходе!?

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #597 : 15 Июль 2010, 11:40:10 »

а почему? не, мне правда интересно. Я просто понять не могу. Вот вы по професси кто?
я инженер - педагог, с людьми работаю... на первых родах у меня присутсвовала девочка практикантка, я к этому спокойно отнеслась. Но к толпе студентов у меня отрицательное отношение.
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #598 : 15 Июль 2010, 11:43:11 »

У меня на родах были студенты...честно говоря не кайф! Никто не предупреждал... Для них это видимо само собой разумеющееся...практика.
Иван, Арсений, Маруся

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #599 : 15 Июль 2010, 11:43:58 »

+100
Да и вообще странная тут политика! "Хочу, чтоб мне оказывали квалифицированную медицинскую помощь, но, несмотря на то, что у меня есть возможность помочь студентам стать ВРАЧАМИ, я этого делать не буду, пусть кто-то другой делает! НО МНЕ НУЖЕН ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!!!!" Да где ж их взять то, при таком подходе!?

Как где взять? У вас же и взять, у тех, кто согласен:) Поймите же, ну НЕ ОБЯЗАНЫ мы помогать студентам становиться врачами. Это лишь акт доброй воли. Согласны помочь - честь вам и хвала да благодарность, не согласны - извольте уважать мое право выбора